Помогите решить уравнение в 3-х видах

Al2O3+H2SO4

Mg (OH) 2+HCl

CaCO3+HCl

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:00
    0
    1) 2Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    2) Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O

    3) CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2