S-SO2-SO3-H2SO4

ZnS-SO2-SO3-H2SO4-So2

Помогите решить цепочку

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:27
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    2ZnS+3O2=2ZnO+2SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O