Сколько молекул аммиака NH3 содержится в 68 г его.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:35
    0
    Масса 1 моль аммиака NHз=28 г

    1 моль NHз 28 г. содержит 6*10^23 молекул

    68 г. содержит x молекул

    x=68 * 6*10^23+28=14,57*10^23 молекул

    ответ: 14,57*10^23 молекул