Определите массовые доли элементов в FE2O3 в %

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:50
    0
    W (Fe) = Ar (Fe) * n / Mr (Fe2O3) * 100% = 56 * 2 / 160 * 100% = 70%

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (Fe2O3) * 100% = 16 * 3 / 160 * 100% = 30%