Химия. Осуществить превращение тремя способами: KOH---KNO3

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:14
    0
    1) KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

    2) AgNO3 + KOH = AgOH + KNO3

    3) Cr (NO3) 3 + 3KOH = 3KNO3 + Cr (OH) 3 (Осадок)

    Насколько помню все должно быть так, во второй задаче возможно два осадка т. к AgOH и KNO3 там при нагреве в этаноле, - 50°C