Какая концентрация раствора получится при смешивании 30 гр 50% раствора HKL с 300 гр 10%раствора

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:03
    0
    1. 30 * 0,5 = 15 гр (содержание HCl первого раствора)

    2. 300 * 0,1 = 30 гр (содержание HCl второго раствора)

    3. W (%) = (15+30) / (30+300) = 13,6 %

    Ответ: 13,6 %