Выведите формулу галогенводорода если плотность по водорода равна 10

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:41
    0
    Формула HF, исходя из формулы, что Mr HГ=D (H2) * Mr (H2) = 10*2=20 фтор - галоген масса 19, а водород-1