Выести формулу галогенводорода, если плотность его по водорода равна 10

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:05
    0
    М (HGal) = 2*10 = 20 а. е. м.

    M (Gal) = 20 - 1 = 19 a. e. м - - это масса фтора, то есть HF