Плотность галогенводорода в 4 раза больше плотности кислорода. Определите порядковый номер этого галогена

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:28
    0
    32*4 = 128

    ННаl

    M (Hal) = 128-1 = 127 г/моль

    из таблицы Менделеева видим что Hal = I, соответственно порядковый номер 53