В 100 граммах воды растворили 25 граммов соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:48
    0
    Дано:

    m1 = 100 г

    m2 = 25 г

    w = ?

    w = m2 / (m1+m2)

    25 / (100+25) = 25/125 = 1/5 = 20%