123. 2 г некоторого металла соединяются с 1,39 г серы или с 6,95 г брома. Вычислить эквивалентную массу металла.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:15
    +1
    Мэкв (S) = 32/2=16 г/моль-экв

    2/Мэкв (Ме) = 1,39/16

    Мэкв (Ме) = 2*16/1,39=23 г/моль-экв - это ответ

    Мэкв (Br) = 80/1=80 г/моль-экв

    2/Мэкв (Ме) = 6,95/80

    Мэкв (Ме) = 2*80/6,95=23 г/моль-экв - это ответ.

    Надеюсь все верно.