Определите массовую долю элементов в соединении Na2S?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:22
    0
    Mr (Na2S) = 2Ar (Na) + Ar (S) = 2*23+32=78

    w (Na) = 2*23/78*100%=59%

    w (S) = 32/78*100%=41%