Решите цепочку Ca=CaO=Ca (OH) 2=CaSO3=CaSO2

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:19
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+H2SO3=CaSO3+2H2O

    CaSO3+H2SO4 = CaSO4+H2O+SO2