Запишите уравнения реакций переходов:

С - СО2 - СаСО3 - Са (НСО3) 2 - СaCO3 - CO2 - C

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:47
    0
    C + O2 = CO2 (сжигание угля)

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    CaCO3+CO2+H2O=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2+Ca (OH) 2=2CaCO3+H2O

    CaCO3 = (разложение при температуре) CaO + CO2

    CO2=C+O2