Написать уравнение: гидроксид натрия+хлорид алюминия = ?2) гидроксид меди 2+азотная кислота = ?3) оксид кальция + вода=?4) натрий + вода = ? и написать виды реакций.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:52
    0
    1) 3NaOH + AlCl3 = Al (OH) 3 + 3NaCl (реакция обмена)

    2) Cu (OH) 2 + 2HNO2 = Cu (NO2) 2 + 2H2O (реакция обмена)

    3) CaO + H2O = Ca (OH) 2 (реакция соединения)

    4) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 (реакция соединения)