Поставьте коэффициенты в следующих уравнениях реакций, определите окислитель и восстановитель

a) S+H2SO4 (конц.) = SO2+H2O

в) PbO2+HCl=PbCl2+Cl2+H2O

г) Ca+HNO3=Ca (NO3) 2+N2O+H2O

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:34
    0
    А) S+2H2SO4 = 3SO2+2H2O

    б) PbO2+4HCl=PbCl2+Cl2+2h2o

    в) 4Ca+10HNO3=4Ca (NO3) 2+N2O+5H2O