CuSo4+NaOH-> Молекулярное уравнение сделать и ионные уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:53
    0
    CuSO4 + 2NaOH=Cu (OH) 2 осад + Na2SO4

    Cu (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+1) + 2OH (-1) = Cu (OH) 2 осад + 2Na (+) + SO4 (2-)

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 осад