Написать реакции ионного обмена Fe2 (so3) 3+naoh

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:23
    0
    Fe2 (SO3) 3 + 6NaOH = 2 Fe (OH) 3 + 3Na2SO3

    2Fe (+3) + 3SO3 (-2) + 6Na (+) + 6OH (-) = 2Fe (OH) 3 + 6Na (+) + 3SO3 (-2)

    2Fe (+3) + 6OH (-) = 2Fe (OH) 3