Осуществите превращения Mg---MgO---Mg (OH) 2---MgCl---Mg

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:01
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO+H2O=Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O

    MgCl2+2Na=2NaCl+Mg