Рассчитайте массу оксида меди (2) полученного при азложении0,4 момоль гидроксида меди (2)

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:04
    0
    Сu (OH) 2 = CuO + 2H2O

    nCu (OH) 2 = n (CuO) = 0,4 моль

    M (CuO) = 64+16 = 80 г/моль

    m (CuO) = 80*0,4 = 32 г