Выведите молекулярную формулу углеводорода по данным: массовая доля С=85, 7%, относительная плотность по водороду D (h2) = 21

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:01
    0
    M (CxHу) = 21*2=42

    х = 85,7*42/12*100 = 3

    12*3+1*х=42

    х=42-36

    х=6

    Ответ С3 Н6