Сделать памятку по химическим свойствам веществ, к каждой реакции добавить уравнение.

Типичные реакции кислотных оксидов

1. Кислотный оксид + Основание = Соль + Вода (реакция обмена)

2. Кислотный оксид + Основной оксид = Соль (реакция соединения)

3. Кислотный оксид + вода = Кислота (реакция соединения)

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:15
    +1
    Вообще по этим примерам можно много реакций составить, вот одни из них:

    1) P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O

    2) SiO2+Na2O=Na2SiO3

    3) SO2+H2O=H2SO3

    Ну вот как-то так