11,3 / (14n + 71) = 20,2 / (14n + 160)

как это решить? нужно найти n

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:50
    0
    крест накрест перемножить, раскрыть скобки

    11,3 / (14n + 71) = 20,2 / (14n + 160)

    11,3 * (14n + 160) = 20,2 * (14n + 71)

    158,2n + 1808 = 282,8n + 1434,2

    282,8n - 158,2n = 1808 - 1434,2

    124,6n = 373,8

    n = 3