Закончите схемы реакций:

a) MgSO4+Na2CO3-

б) Ba+S-

в) CaCO3+CO2+H2O-

г) Sr+H2O-

д) CaO+HCl

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 21:17
    0
    MgSO4+Na2CO3=MgCO3+Na2SO4

    Ba+S=BaS

    CaCO3+CO2+H2O=?

    Sr+H2O=Sr (OH) 2

    CaO+2HCl=CaCl2+H2O
  2. 25 июля, 23:36
    0
    MgSO4+Na2CO3=MgCO3+Na2SO4

    Ba+S=BaS

    CaCO3+CO2+H2O = реакции нет т. к. СО2+Н2 О это Н2 СО3

    Sr+2H2O=Sr (OH) 2+Н2

    CaO+2HCl=CaCl2+H2O