Определите соотношение молeкулярных масс в реакции

Вот реакция Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O. укажите правильный ответ а) 160:98=400:18 б) 160:196=400:36 в) 160:294=400:54 г) 80:294=200:27

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:58
    0
    Соотношение молeкулярных масс в реакции: Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O. б) 160:294=400:54 г