Маса Na2CO3 - 120 г. Обчислити масову частку Na, яка важить 20 г.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:01
    0
    Na2CO3

    я конечно не очень хорошо понимаю украинский, но наверное имелась в виду массовая доля:

    ω% = m в-ва*100%/m общ = 20*100 / 120 = 16,67%