Решить ОВР Na2SO3+KIO3+H2SO4=>I2+Na2SO4 ...

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:52
    0
    5Na2SO3+2KIO3+H2SO4=>I2+K2SO4 + Н2 О+5Na2SO4

    S+4-2e=S+6

    2I+5+10e=I2