Помогите решить цепочку

Na2=NH3=NO=HNO3

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:44
    0
    N2+3H2=2NH3

    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    4NO+3O2+2H2O=4HNO3