Оксид углерода (|V) реагирует с каждым из везеств 1) HCI и O2 2) Ca (OH) 2 и H2O 3) NaNO3 и HCI 4) MgO и P2O5 и объяснить почему такой ответ

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:44
    0
    2) Ca (OH) 2 и H2O

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    CO2+H2O=H2CO3