Какое кол-во раствора получится и какой концентрации если в 50 граммах воды растворить 7,5 грамм соли?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:23
    0
    М раствора = 7,5 + 50 = 57,5 г

    w (концентрация) = 7,5 / 57.5 * 100%=13%