H2→HCl→CaCl2→Cl2→CuCl2

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:15
    0
    H2 + Cl2 = 2HCl

    H2 (0) - 2e = 2H (+) в-ль, ок-ие

    Сl2 (0) + 2e = 2Cl (-) ок-ль, в-ие

    2HCl + CaO = CaCl2 + H2O

    CaCl2 + F2 = CaF2 + Cl2

    Cl2 + Cu = CuCl2