Сколько молей алюминия можно получить при восстановлении 1.6 кмоль оксида алюминия, если выход реакции равен 80%?

Мне хотя бы саму реакцию восстановления ...

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:31
    0
    Алюминий восстанавливают, как правило, водородом:

    Al2O3+3H2=2Al + 3H2O

    Теоретический выход составит 1,6*2=3,2 Кмоль

    Практический 3,2*0,8=2.56 Кмоль.