Как вывести формулу вещества если w (э) = 87,5% в гидриде его валентность - 4, Э-?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:11
    0
    W (H) = 100%-87,5%=12,5%

    n (H) = 12,5/1*4=3,125mol

    M (EH4) = 100g/3,125mol=32g/mol

    Ar (E) = 32-4=28 eto-Si