Какое количество вещества составляет 54 г алюминия

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:56
    0
    Дано: m=54 г. Решение:

    Найти: n n=m/M

    M=13*2=26

    n=54:26=2,08 моль

    Ответ:n=2,08 моль