уравнение реакции

а) образования вторичного спирта из карбонильного соединения

б) присоединения синильной кислоты к пропеналю

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:50
    0
    1) CH3-CO-CH3+H2=CH3-CH (OH) - CH3

    2) CH3-CH2-COH+HCN=CH3-CH2-CH (OH) - CN

    ...

    ...