CA⇒CAO⇒CA (OH) 2⇒CA (NO3) 2⇒CA3 (PO) 42⇒AL (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:24
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O

    3Ca (NO3) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+6HNO3

    а последнее не могу сделать