При сгорании 7 г этилена С2 Н4 выделяется 350 кДж теплоты. Определить тепловой эфект?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:09
    0
    Запишем уравнение реакции сгорания этилена

    C2H4+3O2=2CO2+2H2O

    молярная масса этилена 28 г/моль

    Составим пропорцию

    при сгорании 7 г этилена выделяется - 350 кДж теплоты

    при сгорании 28 г-х

    х=30*350/7=1400 кДж