Определите массу 1.5 моля оксида улерода (4). Какой обьем (при н. у.) занимает данноеколичество вещества этого газа?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:00
    0
    M=M*n, m = (16*2+12) * 1,5=66 г; V=Vм*n=22,4*1,5=33,6 л