Определите массу хлорида алюминия которую можно получить при 224 л хлора

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:44
    0
    Составим уравнение

    2Al+3Cl2=2AlCl3

    n (Cl2) = 224/22.4=10 моль

    согласно уравнению

    n (AlCl3) = 10/3*2=6.666 моль

    m (AlCl3) = 6.666*133.34=888.93 г