Напишите химическое уровнение, чтобы получилась кислота, можно самые простые (штук 5)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:33
    0
    H2O+CO2=H2CO3 - угольная кислота

    H2+Cl2=2HCL - соляная кислота

    H2O+SO3=H2SO4 - серная кислота

    H2+S=H2S - сероводородная

    3H2O+P2O5=2H3PO4 - фосфорная кислота