Расчитайте массовую долю серы в следующих соединениях:

H2S, H2SO3, H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:58
    0
    H2S

    M (H2S) = 2+32=34g/mol

    W (S) = 32/34*100%=94.12%

    H2SO4

    M (H2SO4) = 2+32+64=98g/mol

    W (S) = 32/98*100%=32.65%

    H2SO3

    M (H2SO3) = 2+32+48=82g/mol

    W (S) = 32/82*100%=39.02%