Вычислить объём водорода необходимый для полного восстановления 130 г оксида меди (||)

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:34
    0
    Если при н. у.

    CuCl2+H2-->Cu+2HCl

    n (CuCl2) = 130/135=0.963 моль

    n (H2) = 0.963 моль

    V (H2) = 0.963*22.4=21.5712 дм3