Какой объем занимают 125 г диоксида углерода - СО₂ (н. у) ?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 02:07
    0
    N=m/M

    n (CO2) = 125/44=2,8 моль

    V=Vm*n=22,4*2,8=62,72 дм3
  2. 1 июня, 04:23
    0
    N=m/M

    n (CO2) = 125/44=2,8 моль

    V=Vm*n=22,4*2,8=62,72 дм3