Помогите!

Раствор объемом 500 мл содержит 10 г гидроксида натрия. Определите молярную концентрацию этого раствора

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:41
    0
    N (NaOH) = 10/40 = 0,25 моль.

    V (p-pa) = 0,5 л

    с (NaOH) = 0,25/0,5 = 0,5 моль/л