После полного упаривания 50 г раствора образовалось 6 г твёрдого остатка. Массовая доля растворённого вещества взятом растворе составляла?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:25
    0
    W (%) = (m (раств. вещества) * 100) / m (раствора) = (6*100) / 50 = 12%