Cucl2+ca (oh) 2

1. Молекулярное уравнение

2. Полное ионное уравнение

3. Сокращ. Ионное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:21
    0
    CuCl₂ + Ca (OH) ₂ = Cu (OH) ₂↓ + CaCl₂ - молекулярное

    Cu²⁺ + 2Cl⁻ + Ca²⁺ + 2OH⁻ = Cu (OH) ₂↓ + Ca²⁺ + 2Cl⁻ - полное

    Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu (OH) ₂ - сокращенное ионное