В соль феррум 2 хлорид и аллюминий хлорид добавили раствор натрий гидрооксида. Осадок отфильтровали. что в осадке и что в растворе. записать реацию. РИО

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:58
    0
    FeCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2 - осадок

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    Al (OH) 3 - осадок