Вычислите массу пропана С2 Н8 если его обьем 113 л

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:35
    0
    V=Vm * n Vm=22,4 n = 113/22,4=примерно5.04 моль. m = n*M=5.04*32=161,28. Как то так