Al2 (SO4) 3, Al, Al (OH) 3, Al2O3, Al, BaSO4 Из данных веществ составьте генетический ряд, используя все формулы. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить эту цепочку превращений:

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:27
    0
    4Al+3O2=2Al2O3 Al2O3+3H2O=2Al (OH) 3 2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O Al2 (SO4) 3+3Ba (OH) 2=3BaSO4+2Al (OH) 3 Al (OH) 3=Al+H2O