Найдите количество вещества сульфата алюминия Al2 (SO4) 3 массой 34,2 г.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:48
    0
    Дано: m (Al2 (SO4) 3) = 34,2 г

    Найти: n (Al2 (SO4) 3) = ?

    Решение: n=m/M

    M=Mr (Al2 (SO4) 3) = 27*2 + (31+16*4) * 3=342

    n (Al2 (SO4) 3) = 34,2 г/342 г/моль=0,1 моль

    Ответ: 0,1 моль